Slideshow 1

Archives

Ils ont déjà joué sur le campus d’Albi :

Retour du Jeudi :

Enterré sous X, Des Fourmis dans les mains, Manu Galure, Jur, Cannibales et Vahinés & G.W. Sok, Kestekop II, Michel Cloup, Gilles & Auguste, Narcisse, CRIDA Company, Zédrine, La Reine des Aveugles, Alfie Ryner, M.A.O., Otchakowski, Pascaline Herveet & Chantal Morte, Kacem Wapalek, Double Hapax, Angil and the Hiddentracks, Schlaasss, Grosso Modo, Iaross, Patrice Caumon, Sébastopol, Grob, Régis Maynard, Iraka, Horla, Le voyage intraordinaire, L'Olympiette, Compagnie O.p.U.S. (Les dangers du fromage), Poli dégaine, Duo Maltin & Milone, Alima quatuor, 8 m3, Cats on Trees, Undergang, The Craftmen Club, Nicolas Bacchus, Les Elles, Romantica, L'Amante religieuse, Helluvah, Marc Minelli, Docteur Troll, Aël, Le Caravage, Anne-James Chaton & Andy Moor, Alain Cornuet & Eric Boccalini, Les Vidéophages, Strange Enquête, La Seconde Méthode, Claudio le Vagabond, Le SLIP, Olivier Gil, Electric Octopus Orchestra, Le Duo parleur, Maka, Les Requins Marteaux, David Sire, Mickey la Torche, Un Racisme à peine voilé, la Compagnie Flagrants désirs (Agamemnon, Un obus dans le coeur, Mon père…), François Grandclément, Alima & Lone Kent, Vent divin, Andouma, La Brigade d'Action Gastronomique, Pitcho Womba Konga, La Méthode à Mimile, Les Karamazones, le clown Antoine, Les Pieds Nickelés, Le Grand Catalogue de Paris, Transkerozen, Les Renversés, la Compagnie Tabula rasa (Un Verre de crépuscule, L'Apprenti), In Delirium, Da Krew, Motus, Little Absences, le trio Champollion, Gina, Lou Davi, Villemolle 81, Hubert Pôl, Homme at home, Askehoug, Les Tapas, Laurent Joly (Renseignements Généraux), Dominique Rousseau, Pasina & cie et les éditions Le Grand Os, La Lloba, Frédéric Fromet, Synch, Eva Hahn, Wesh Conexion, le Théâtre Hirsute (Le Gardeur de silences, Le gai savoir de l’acteur), At versaris, Vincent Cheynet, Aragon & Castille, Michèle Mülhemann, Pierre Barayre, Histoire du tigre, Le Supermarché Ferraille, le Kilïn Theâtre, Thomas Belhom, Rajel, Balthazar Rouscaillou, Putan Club, Les Soliloques de Mariette, Loud Cloud, le clown Michel, Sauve qui peau !, 90 (dites Noventa), l’AGIT (Les Fraises salées), Mili, Frédéric Blanchard...

Cour des Miracles :

Kabal, KKC Orchestra, Kestekop, The Taikonauts, Imbert Imbert, Barcella, The Fakir, Franck Lepage, L'Ombre de l'Elfine, La Danse du Chien, Mad Sheer Khan, Monsieur Chouf, JNMC, Teppaz & Naz, Sil Hocine, Le Rang du Fond, Le Photomaton de la Compagnie TGV, Pierre Omer, La TribuT du verbe, Les Narvalos, Christiane F, Del Cielo, La Fanfare de Guitares, Les Ennuis commencent, Les Reprises de tête...

Complot sur le Campus :

Zone Libre vs. Casey & B James, La Canaille, Rocé, Rageous Gratoons, Rictus par Garniouze, Psykick Lyrikah, Dupain, Orchestre Tout Puissant Marcel Duchamp, Les Elles, Electric Electric, Les Ptits t’Hommes, Enterré sous X, Miss White & The Drunken Piano, Alif Sound System, Dirty Fonzy, Opium du Peuple, MeLL, Pusse, Séville 82, Momar Afrodream, Face à la mer, Aldona, Le Roi nu, Code cyclic...

Archives
Archives
Archives
Archives
Archives
Archives
Archives
Archives
Archives
Archives
Archives
Archives
Archives

Contact :

Action Culturelle de l'Institut Universitaire Jean-François Champollion, Albi
jerome.cabot@univ-jfc.fr -- 05 63 48 19 70
Bureau au rez-de-chaussée du bâtiment Pascal(e) Ambic.

© 2010-2017 Centre universitaire de Formation et de Recherche Jean-Francois Champollion